Если приобретаем вдвоем с мужем квартиру по ипотеке. Она оформляется на нас двоих?

• г. Москва

Если приобретаем вдвоем с мужем квартиру по ипотеке. Она оформляется на нас двоих?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете оформить договор купли-продажи на кого -то из Вас, но если отсутствует брачный договор, то за каждым из Вас будет сохранено право на равные доли (супругов) в праве собственности на квартиру и обязательства по кредитному договору.

не всегда, это зависит от банка. В любом случае это совместно нажитое имущество и в случае расторжения брака делится между супругам пополам.

ПО вашему желанию может быть оформлена и на вас двоих в долях и на одного из супругов.

С уважением Дмитрий Юрьевич

По общему правилу - да.