Мы с мужем приобретаем квартиру в ипотеку, у нас возник такой вопрос: оформлять ее на двоих или лучше чтобы был один собственник?

• г. Москва

Мы с мужем приобретаем квартиру в ипотеку, у нас возник такой вопрос: оформлять ее на двоих или лучше чтобы был один собственник?

Ответы на вопрос (3):

оформлять ее на двоих или лучше чтобы был один собственник?

---это только на ваше усмотрение. но стоит продумать и вариант оформления в долях (пополам).

Здравствуйте! Оформляйте по 1/2 доли на каждого. Если решите делить имущество, то делить не нужно будет (уже все поделено будет).

Как бы Вы ее не оформили, по факту, собственника у квартиры будет два, если у вас нет брачного договора о раздельной собственности супругов.