Мы с мужем приобретаем квартиру в ипотеку, у нас возник такой вопрос: оформлять ее на двоих или лучше чтобы был один собственник?

• г. Москва

Мы с мужем приобретаем квартиру в ипотеку, у нас возник такой вопрос: оформлять ее на двоих или лучше чтобы был один собственник?

Ответы на вопрос (3):

оформлять ее на двоих или лучше чтобы был один собственник?

---это только на ваше усмотрение. но стоит продумать и вариант оформления в долях (пополам).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Оформляйте по 1/2 доли на каждого. Если решите делить имущество, то делить не нужно будет (уже все поделено будет).

Спросить
Пожаловаться

Как бы Вы ее не оформили, по факту, собственника у квартиры будет два, если у вас нет брачного договора о раздельной собственности супругов.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на меня, муж поручитель. Квартира в общей совместной собственности пополам. Что можно сделать чтоб снять с мужа обязательства по выплате ипотеки и собственник был бы один, т.е. я.

Возник такой вопрос.

Покупаем с мужем квартиру в ипотеку. В браке 5 лет. Покупаем с внесением средств материнского капитала. В случает развода Квартира будет считаться совместно нажитой и делиться пополам?

Или в договоре на покупку квартиры (или в договоре ипотеки) мы должны прописать доли собственности?

Дополню, что ипотеку берём на мужа, поскольку я в декрете по уходу за ребёнком.

Подскажите пожалуйста как лучше оформить?

Возник такой вопрос: У меня осталась квартира от мамы, уже в браке с мужем я её приватизировала (муж в квартире не был прописан, я один собственник сейчас.

Интересует вопрос, после развода ему будет полагаться часть квартиры? Ведь приватизация была сделана в браке?

Спасибо большое заранее за ответы.

У меня такой вопрос. Как лучше поступить. 1.5 живём с молодым человеком. Брак не зарегистрирован. Хотим оформить ипотеку на квартиру. Как лучше поступить. Сначала зарегистрировать брак, а потом оформлять ипотеку. Или оформлять ипотеку как созаемщики. Хочется чтобы родственники в будущем не претендовали на квартиру. Как лучше поступить?

Приобретаем квартиру возник такой вопрос, как взыскать с действующего собственника оплату по узакониванию перепланировки (перепланировка уже сделана предыдущим собственнком), квартира приобретается в ипотеку и какие мы в праве требовать условия, выполнения, также с учётом, если продавец этим заниматься не хочет.

Приобретаем с мужем квартиру в ипотеку на этапе строительства. Ипотека будет оформлена на мужа, так как я не работаю. Вопрос: как сделать так, чтобы мы в дальнейшем оба были собственниками жилья?

Мы купили дом в ипотеку. Нас 2 собственника. Заемщик ипотеки супруг. Могу ли я отказаться от своей доли, чтобы в доме был один собственник (супруг). Ипотека еще не выплачена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с моим молодым человеком (официально не в браке) решили купить квартиру в ипотеку. Ипотеку на двоих не дают, так как не в браке. Ипотеку дают на моего молодого человека. Квартиру будем оплачивать вместе 50 на 50, первоначальный взнос также вносим вместе. Можно ли нотариально оформить сделку, в которой указать, сто покупаем квартиру мы 50 на 50 и после получения права собственности (выплаты ипотеки) квартира должна принадлежать на двоим в равных частях? Или как лучше слелать, чтобы квартира была оформлена на двоих и не было риска для меня потерять часть квартиры?

Мы с мужем оформляем ипотеку на дом, ипотека на мужа и собственник тоже он. Я предложила оформить собственность на двоих, у него была отрицательная реакция. Если он будет собственником, сможет ли он выгнать меня и оставить ни с чем. Или все таки добиваться чтоб оформлять на двоих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение