Проблемы с выплатой алиментов - как заставить бывшего мужа исполнять свои обязательства?

• г. Нерюнгри

У меня двое несовершеннолетних детей от 1 брака, у бывшего мужа имеются долги по алиментам, так как он то работает 3 месяца и год может не работать, у меня 2 брак мой супруг решил усыновить детей. После перемены фамилии муж должен так же выплатить долги по алиментам об этом я в курсе. Но как быть дальше если он уже не захочет платить будет искать разные отговорки и причины, суд-пристав ни чего не может с ним сделать?

Ответы на вопрос (2):

если у него есть имущество, то на него может быть обращено взыскание

пожалуйтесь на пристава, если решение суда не исполняется

Заведут на него уголовное дело.