Но я то знаю что всё выполнял качественно и все об этом знают.

• г. Екатеринбург

Сегодня 21 января я уволился с работы по собственному желанию. Приехал я в контору забирать свои документы. Забрал свою трудовую, но зарплату и отпускные мне не выплатили. Сказали что через 4 дня мне выплатят зарплату за январь месяц и остатки за февраль месяц, и отпускные за отработанные месяца, НО ПРЕМИЮ ЗА ФЕВРАЛЬ МЕСЯЦ СКАЗАЛИ ВЫПЛАТЯТ ТОЛЬКО 25 МАРТА. Стоит ли мне подавать исковое заявление или нет? Если да, то по каким статьям? Кстати я уволился по собственному желанию только в документах, но на самом деле вместо меня пропихнули своего человека и сказали что тебе бы надо уволится, так как я полхо работаю. Но я то знаю что всё выполнял качественно и все об этом знают. Конечно я не хочу теперь там работать, но хочу забрать свои честно заработанные деньги, котрые мне сейчас очень нужны и хоть не много их проучить, если это возможно. Надеюсь что вы мне подскажете правильный ответ. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Расчет с Вами обязаны были произвести в последний день работы одновременно с выдачей трудовой книжки. Получите денежные средства, после чего можете потребовать (в том числе и в судебном порядке) внесения измения в трудовую книжку о дате расторжения договора - она должна быть той, когда получите окончательный расчет. Кроме того, Вы вправе требовать выплаты Вам процентов за задержку. Поскольку с Вами поступили мягко говоря некорректно. Вы также можете подать заявление в Гострудинспекцию о нарушениях трудового законодательства в организации, которое подлежит проверке и по результатам проверки как организация, так и ее директор могут быть привлечены к административной ответственности - оштрафованы.