«Кто должен платить долги по налогам ООО - новый или предыдущий директор?»

• г. Ачинск

Три месяца назад была переуступка ООО. приняли в общество человека, сделали его директором и вывели из общества предыдущего директора. На ООО есть долги по налогам! Кто должен платить долги по ООО, новый директор или предыдущий? В момент переуступке о долгах не было оговорено!

Ответы на вопрос (1):

Долги по налогам должно платить само общество- то етсь фактически получается что новый владелец.

Спросить
Пожаловаться

Один из учредителей ООО уведомил общество о передачи доли обществу, директор не внёс изменения в ЕГРЮЛ. В данный момент изменения внесли: вопрос с ко кого момента считать передачу доли обществе с момента уведомления общества или с даты внесения записи в егрюл?

В ООО 2 учредителя: Я (директор)-50% и еще один человек. Хочу уволиться с долж. Директора и выйти из ООО. В Уставе нет такой формулировки-Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества. Есть такая-Выйти из общества путем отчуждения своей доли Обществу или потребовать приобретения Обществом доли в случаях, предусмотренных ФЗ об ООО.

Добрый день, в обществе с ограниченной ответственностью сменился единственный его участник, чем общество должно подтвердить правомочность издания бывшим единственным участником решения о назначении директора общества. Директор общества не сменился.

Являюсь генеральным директором ООО, в обществе 2 участника. У меня 51% (ген. директор). Вопрос - как освободить себя от должности генерального директора, если второй участник против и как выйти из общества, передав свою долю обществу.

Общество создана в 2006 году двумя физическими лицами с 50% долями. В 2013 году одно физлицо вышло из Общества по заявлению, 50% доли остается в Обществе не распределенной. Директор, является близким родственником единственному участнику Общества с 50% долей. Вопрос: Имеет ли единственный участник Общества право передать в дарение своей доли 50% близкому родственнику, директору, без оформления 50% доли принадлежащей Обществу.

Я являюсь единственным участником общества, директором является-физическое лицо. Прошло 4 месяца с момента назначения физического лица директором общества, директор общества не осуществляет деятельность общества, т.е. фактически общество стоит, нет заказов, нет поступления денежных средств и т.д. В трудовом договоре предусмотрено, что по требованию учредителя, директор должен предоставить отчет, но порядок не урегулирован предоставления. Вопрос: как можно истребовать от директора отчет Спасибо!

Общество создана в 2006 году двумя физическими лицами с 50% долями. В 2013 году одно физлицо вышло из Общества по заявлению, 50% доли остается в Обществе не распределенной. Вопрос: Имеет ли единственный участник Общества право передать в дарение своей доли 50% близкому родственнику, директору, без оформления 50% доли принадлежащей Обществу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я раньше являлся генеральным директором ООО. Потом написал заявление по собственному желанию и уволился из общества. В процессе переезда все документы обществом были утеряны, но у меня сохранилась копия моего заявления о том что я по собственному желанию уволился. Общество больше никакой деятельности не осуществляло, после моего ухода. Прошло 3 года и на адрес общества пришла повестка от судебных приставов явиться к ним на приём. Так как общества больше как такового нет пошёл я как бывший директор. Хочу отметить что общество не ликвидировалось... так как даже нет денег на банкротство. Пристав сказал что у общества долг по аренде.. платите. Так вот вопрос кто должен платить? И кто несёт ответственность за общество?

Я являюсь директором филиала, зарегистрированным в одном городе, филиал относится к обществу с ограниченной ответственностью, находящееся в другом городе. Заключен договор аренды между мною, в лице директора филиала Общества с ограниченной ответственностью, и арендодателя. Руководство общества отказывается платить арендную плату за последних два месяца в виду отсутствия денежных средств. Арендодатель собирается обратиться в суд, и подавать в суд она собирается непосредственно на меня (директора филиала), правомерно ли это? На кого должен подавать в суд в такой ситуации арендодатель? И кто понесет все ответственность, я (директор филиала) или общество с ограниченной ответственность (генеральный директор и учредители)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение