Обсуждение законности требования банка о страховании жизни при оформлении кредита на 80000 рублей

• г. Петрозаводск

Жена взяла в банке кредит на сумму 80000 рублей, при этом ей сказали, что необходимо оформить страхование жизни. Сумма за страхование составили 15500 рублей. Таким образом сумма кредита составила 95500. В кредитном договоре указано, что заключение иных договоров кроме договора счёта не требуется. Законно ли это, если нет, то, что можно предпринять. Кредит уже оформлен.

Ответы на вопрос (1):

Если кредит уже оформлен, то банк на уступки не пойдёт. Выплачивайте ту сумму которую взяли и в дальнейшем доказывайте незаконность страховки на основании ст. 16 ФЗ о ЗПП через суд