Как снизить выплаты и выплатить их частями в судебном деле о затоплении соседей и лопнувшем кране в отсутствие владельца квартиры?

• г. Октябрьский

Затопила соседей снизу, лопнул кран в мое отсутствие по корпусу, ЖЭУ составили акт. Сосед подал в суд. Оценку провели без меня так как не получила вовремя телеграмму что будет произведена оценка. Оценили ущерб в 32 тыс. + издержки. Я опекун инвалида 1 группы, дочь на иждивении (учится в колледже платно). Что можно сделать для уменьшения моих выплат и выплаты частями? Суд через 3 дня.

Ответы на вопрос (2):

Юлия Владимировна, внимательно ознакомьтесь с результатами оценки. Возможно, что сосед вписал лишнее. Повреждения в оценке должны соответствовать акту ЖЭУ. Возможно о рассрочке договориться в ходе судебного разбирательства и заключить мировое соглашение. Возможно, после вступления решения суда в законную силу обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки.

тут только оспаривать саму оценку. Но если её проводил эксперт по решению суда или просто сторонней организации, то вряд ли снизите.

А в акт ЖЭУ можно что то и не дописать, смысла сравнивать не вижу, ничего не даст