Необходимо ли платить подоходный налог при продаже квартиры, купленной в ипотеку и снятии обременения

• г. Уфа

Квартира была куплена в ипотеку в 2008 г,выдано св-во о гос. регистрации с обременением, в 2014 г заплатили все сумму и сняли обременение, получили новое св-во, если мы хотим ее продать в этом году, нужно будет платить подоходный налог?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не нужно платить налог с продажи, так как квартира в собственности более 3 лет с 2008 года (ст. 217 НК РФ).

Право собственности возникло в 2008 г., т. .е квартира в собственности более трех лет ее продажа не подлежит налогообложению.