Что делать, если бывший муж не платит по ипотеке, квартплате и алиментам - можно ли получить его долю в квартире в погашение долгов?

• г. Новосибирск

Бывший муж не платит по ипотеке, в суде признали его долг передо мной, не платит и кварплату и алименты естественно тоже. Можно ли в счет этих долгов отписать в мою пользу его 1\2 долю квартиры?

Ответы на вопрос (2):

нельзя отписать

если жилье для него единственное, то на него нельзя обратить взыскание по долгам

нет, если оно является для него единственным жилым помещением.