Возможность заключения договора долгового обязательства между созаемщиками и возможные претензии супруги в случае оформления половины недвижимости

• г. Туймазы

Я и моя мама являемся созаемщиками у моего брата (ее сына) в ипотеке в Сбербанке. В момент оформления ипотеки брат был холостой. Недвижимость оформлена на брата. В настоящий момент я хочу оформить на себя половину недвижимости, в Сбербанке сказали, что пока квартира в залоге с ней ничего сделать нельзя. Ипотеку платим мы все вместе, но деньги перечисляются со счета брата.

В настоящий момент он решил связать себя узами брака, невеста заключить брачный контракт отказалась. (Брак пока не зарегистрирован).

Можно ли в данной ситуации заключить договор долгового обязательства между мной и братом до полной выплаты ипотеки (планируем оплатить в ближайшие три года), и пока половина квартиры не будет оформлена на меня или маму? На что в данном случае сможет претендовать супруга брата?

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить такое обязательство- лучше еще нотариально удостоверьте его.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: до брака была оформлена ипотека на конкретную квартиру. Через определенное время был заключен брак и ипотека погашена. Как правильно составить брачный договор, чтобы в итоге квартира в период брака и в случае его расторжения принадлежала супругу, который брал ипотеку до брака, при этом второй супруг не мог претендовать ни на долю в данной квартире, ни на материальную компенсацию? Спасибо.

Здравствуйте! Мне одобрили ипотеку, которую нужно оформить до 07.03.2018, я сейчас не в браке!01.18 я заключаю брак. Возможно ли оформление данной одобренной ипотеки после заключения брака?

А если брак заключить после оформления ипотеки сможем ли мы с мужем встать как молодая семья в счёт погашения данной ипотеки?

При покупке квартиры у которой 2 собственника:1 из 2 несовершеннолетний как будет оформляться квартира?

При покупке квартиры есть обременение Сбербанка и у меня одобрена ипотека Сбербанка легко ли его снять?

Я хочу взять в ипотеку квартиру. Сейчас я не замужем. Половину стоимости квартиры я оплачу сразу, остальную сумму беру по ипотеке. Если я после оформления ипотеки зарегистрирую брак, будут ли выплаты по ипотеке считаться совместно выплачиваемыми с мужем в браке? И будет ли муж, в случае развода, претендовать на часть квартиры? Так как выплаты по ипотеке за квартиру будут производиться уже после заключения брака?

Проживая в гражданском браке оба супруга взяли ипотеку на разные квартиры. Квартира одно супруга уже оформлена в рег. палате и имеется свидетельство о недвижимости, второй будет оформлять данное свидетельство в феврале. Ипотеку платят в настоящий момент оба супруга.

Вопрос: Какие права на данные объекты недвижимости будут у супругов после заключения брака? Сможет ли второй из супругов оформить недвижимость в феврале на себя, если брак будет заключен до этого срока?

Брат купил квартиру в ипотеку. Ипотеку оформил на себя, Но плачу ипотеку за него я. Он сам не в состоянии. По предварительной договоренности он готов оформить на меня 1/2 долю собственности, но квартира в залоге в банке. Есть ли какой-то вариант оформить половину на меня, до полной выплаты ипотеки? Или можно ли заключить с братом какой-то договор или расписку, чтоб после выплаты мной ипотеки он не смог отказаться от предоставления мне 1/2 доли квартиры.

Планирую приобрести квартиру в ипотеку. Приобретаться будет по договору уступки права на объект, с регистрацией. Ипотека будет соотвественно так же оформлена в момент заключения договора. Далее планирую вступить в брак. Построена квартиры будет после заключения брака - и свидетельство будет позже. Теперь вопрос - какие права будет иметь супруга на квартиру в случае развода? Как правильно оформить отношения (брачный договор?), чтобы она имела права только на половину доли приобритенной в браке (платежи по ипотеке) ?

Хочу приобрести квартиру в ипотеку до заключения брака. Деньги на первоначальный взнос дают мои родители. Если через пару месяцев после покупки я заключу брак, то как в случае развода будет делиться эта квартира? Может ли суд при разделе имущества взыскать с меня в пользу супруга половину денежных средств, выплаченных по кредиту во время брака? Как будут делиться долги по ипотеке? Возможно ли при помощи заключения брачного контракта избежать раздела данной квартиры при разводе и выплаты супругу части средств, уплаченных по кредиту в период нахождения в браке? Когда необходимо заключить брачный контракт - до или после заключения брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужем была приобретена квартира в ипотеку до брака.

Позже уже в браке ипотека реструктурировалась, заключен новый ипотечный договор, по которому я являюсь поручителем. Если при разводе я буду претендовать на часть квартиры, то обяжут ли меня выплачивать половину платежей по ипотеке? Или нужно будет продавать квартиру и делить деньги пополам? Или я могу претендовать на половину суммы всех платежей по ипотеке, которые были уплачены в период брака?

Собираемся брать ипотеку. Первый взнос с продажа моей квартиры купленной до брака, остаток заплатим материнским капиталом+мои личные накопления. Можно ли перед оформлением ипотеки заключить брачный договор что квартир только моя собственность? Хотя ипотеку будем оформлять на мужа, а я созаемщик? Мы же можем в банке прописать доли с мужем к квартире, например 50 на 50, и это будет действовать пока не будет погашена ипотека, а после снятия обременения с квартиры до договору она станем лично моей? Ипотеку закроем в печении полугода? Но особого доверия нет к мужу, если не заключать брачный договор, после выплаты ипотеке он может и не отказаться от доли.

Составляем брачный договор с супругом, находясь в браке. Планируем развод.

Предметом брачного договора является квартира, которая приобреталась мной до брака в ипотеку, ипотека погашена в браке, свидетельство получено также в браке по 1\2 на меня и моего отца в равных долях.

Вопрос: достаточно ли в брачном договоре прописать, что после расторжения брака моя 1\2 доля квартиры переходит в мою безраздельную собственность? Сможет ли супруг при такой формулировке впоследствии претендовать на часть внесенных средств на погашение ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение