Если я приду в загс и скажу что я отец двоих несовершеннолетних детей моей жены будет ли сотрудник загс это проверять?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (3):

никто это проверять не будет

если вы имеете ввиду установление отцовства, то можете подать совместное заявление

а если я не родной отец?

и даже если Вы не родной отец, по совместному заявлению с матерью детей Вы будете признаны их отцом. Но учтите в дальнейшем Вы не сможете оспаривать отцовство и обязанности отца этих детей останутся с Вами навсегда.