Важные нюансы проверки документов перед покупкой земельного участка и роль Росреестра

• г. Уфа

Я не разбираюсь в том какие документы и как проверить при покупке земельного участка, если сделка будет оформляться в Росреестре то ошибок быть не может?

Ответы на вопрос (2):

для совершения сделки нужен договор купли продажи, свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт

также перед сделкой возьмите в росреестрес справку, чтобы убедиться в отсутствии обременений

Вероятно да, Росреестр не зарегистрирует переход права собственности без его наличия.