Мать, остановленная за вождение в нетрезвом виде, оспаривает законность составленного протокола без медицинского освидетельствования и алкотестов

• г. Анапа

Маму хотят лишить прав за вождение в нетрезвом виде. При этом когда ее остановили сотрудники ГИБДД она не отрицала. Сказала выпила бутылочку пива. Они составили протокол, не в какие алкотестеры она не дышала и не просили ее и на мед. Освидетельствование ее не повезли. Просто составили протокол в котором указали, что запах изо рта и не совсем связная речь. Мама написала что не согласна. Является ли законным протокол, если не было никакого мед. освидетельствования и алкотестов.

Ответы на вопрос (1):

В таких случаях обязательно проводится проверка наличия алкоголя в крови либо алкотестером либо мед освидетельствованием.