Пенсионерке пытаются навесить долги за электроэнергию и воду, причиненные квартирантами. Как подать иск в суд?

• г. Тимашевск

Квартиранты спалили дом, при тушении пожара сбежали и живут в нашем районе, но в другом доме. Воровали элэктроэнергию, не заплатили, а также за воду. На меня повесили их долги. ДОГОВОР найма есть. Я пенсионерка. НО пенсию не получаю. Требуют от меня документ, а он на УКРАИНЕ, получить нет возможности. Нахожусь на иждевении дочери. Как подать ИСК в суд НА КВАРТИРАНТОВ. Ответ: 44rose44@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Если есть договор найма,можете взыскать долги с квартирантов