Как составить бумагу для осуществления передачи части квартиры дочери, находящейся в США, с помощью доверенного лица в России?

• г. Москва

Хочу подарить дочери часть квартиры. Она в Америке, гражданка США, приехать не может. Как написать бумагу, чтоб ее заверили, с целью иметь в России доверенное лицо для получения дара.

Ответы на вопрос (7):

Она может оформить нотариальную доверенность по месту нахождения и сделать удостоверенный перевод ее на русский язык.

На основании этой доверенности и будет действовать здель уполномоченное лицо от ее имени

Это лучший ответ

Доверенность у нотариуса в Сша, далее в США ставится апостиль и перевод у нотариуса в России

Нужно оформить доверенность в США, там же поставить апостиль. Если есть сложности с составлением документа, обращайтесь.

А разве я здесь не могу сделать апостиль?

И второе - в прошлый раз она заверяла доверенность в российском посольстве, так как она и гражданка России.

Все верно, можно

Это лучший ответ

Нет апостиль там, это документ выдан в Сша , только так. Если у нее есть гражданство рф то не проблема сделать в консульстве

Апостиль ставится исключительно по есту выдачи документа.