Действителен ли долгосрочный договор аренды земельного участка (5 лет) без регистрации в Росреестре?

• г. Миллерово

Считается ли действительным, заключенным долгосрочный договор аренды земельного участка (5 лет), если он не зарегистрирован в Росреестре? Земельный участок предоставляется по результатам торгов. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Договор аренды недвижимого имущества сроком более года подлежит государственной регистрации. Без осуществления регистрации договор считается незаключенным.