Строительный кооператив требует доплаты после подписания договора на квартиру - как получить документы без дополнительных расходов?

• г. Волгоград

В мае был подписан договор на квартиру в строящемся кооперативе по фиксированной цене в национальной валюте за квадратный метр, оплата была произведена сразу через счет в банке. После сдачи дома строительный кооператив отказывает в выдаче документов, требуя доплаты в размере эквивалент 1 тыс. долларов, объясняя это тем, что БТИ посчитала мои балконы с коэф. 0,3, а строители в свое время посчитали их с коэф.0,5, как лоджии (в реальности это открытые, даже без козырька, балконы). Как мне получить документы, ведь это просто грабеж среди бела дня: заплатите дополнительно и получите документы. Выходит, что метраж остается тот же, только теперь 1 кв. метр стоит дороже, чем прописано в договоре.

Ответы на вопрос (1):

Возможности изменения цены и пределы таких изменений должны быть указаны в договоре. Окончательный расчет стоимости осуществляется на основании данных БТИ.

Вы имеете право на обращение в суд с исковым заявлением о признании права собственности на квартиру.