Желание администрации школы устроить родственника на пол ставки инженером-электроником - соответствует ли это закону?

• г. Кандалакша

Работаю инженером-электроником в школе на ставку. Администрация школы хочет устроить своего родственника на пол ставки на мою должность, т.е. пол ставки буду получать я и пол ставки он. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (4):

Без изменения с Вами трудового договора, второго человека на ту же должность принять нельзя.

Без Вашего согласия не имеют права.

А если администрация изменит условия трудового договора и начнет заставлять его подписать?

В одностороннем порядке изменить трудовой договор они не смогут. Заставить Вас, что либо подписать тоже.