Желание администрации школы устроить родственника на пол ставки инженером-электроником - соответствует ли это закону?

• г. Кандалакша

Работаю инженером-электроником в школе на ставку. Администрация школы хочет устроить своего родственника на пол ставки на мою должность, т.е. пол ставки буду получать я и пол ставки он. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (4):

Без изменения с Вами трудового договора, второго человека на ту же должность принять нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Без Вашего согласия не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

А если администрация изменит условия трудового договора и начнет заставлять его подписать?

Спросить
Пожаловаться

В одностороннем порядке изменить трудовой договор они не смогут. Заставить Вас, что либо подписать тоже.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школе педагогом-организатором на половину ставки, но выполняю практически всю нагрузку. Другой учитель, находящийся на полной ставке своего предмета получает мои оставшиеся пол ставки педагога-организатора, но за это выполняет выполняет функции зам директора по национальным вопросам. Может ли должность заместителя директора школы оплачиваться ставкой педагога-организатора (другой должностью)? Законно ли это?

При Украине работал в отделе культуры райгос администрации инженером-энергетиком на ставку (обслуживал ДК, муз. школу и библиотеку). В муз. школе по совместительству работал отв. за газовое хозяйство миникотельной. После Нового года перешли в правовое поле РФ. ДК, муз. школа и библиотека стали самостоятелными полноправными предприяиями со своим счетом, печатью и т.д. при секторе культуры райгосадминистрации. Работаю инженером-энергетиком на ставку в ДК и по совместительству в муз. школе отв. за газ. хоз. миникотельной на 0.5 ставки. Муз. школа получилась на данный момент без энергетика. Имеет ли право директор муз. школы оформить меня у себя еще на 0.5 ставки по совместительству энергетиком? Муз. школа и ДК расположени в соседних зданиях с общей стеной. Если это нарушение, то какое наказание предусматривается?

Работаю в школе на 0.5 ставке кухонного работника и 1 ставка технички по совместительству. Скажите пожалуйста у нас по мрот сейчас 5554. за 0.5 ставки получаю 2700. сколько должна получать за ставку технички.

Я работаю инженером-электроником в муниципальном общеобразовательном учреждении на 0,5 ставки. Можно ли получить полную ставку и на каких условиях?

Работаю в школе, основная должность зам. директора по умр-ставка и 10 часов уроки по должности учитель. Директор устно сообщил, что с 1 сентября буду работать на 0,5 стаки заместителя и на ставку учителя, с предложением не согласна, что делать?

Работаю зам. директора в сельской школе 1 ставка, и еще на 1 ставку техничкой как оформить законно вторую ставку, можно ли 0,5 ставки совместительства и 0,5 ставки совмещения и на какие статьи можно ссылаться.

Я учитель начальных классов, работала в ведомственной школе, и имела раньше ставку 17 часов + администрация школы догружала нас до ставки в 18 часов, чтобы шёл пед. стаж. Сейчас школу передают в муниципальную собственность и ставка у нас будет 17 часов. Засчитают ли в пенсионном фонде как трудовой стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на неполную ставку в школе по совместительству, хочу перевестись в эту же школу как на основное место работы. Но мне сказали, что имеют право оформить меня так, только если у меня будет полных 18 ч (ставка). Права ли администрация школы?

Может ли инвалид II гр., работая на 0,5 ставки, получать зарплату за полную ставку?

В справке от ВТЭК ограничения рабочего времени (0,5 ставки) не указано.

Работаю преподавателем в Школе Искусств. Полная ставка составляет 18 часов.

Я работаю в школе и в детском саду одного комплекса учителем-логопедом. У меня было 1,5 ставки на школе и 0,5 ставки с детском саду. Сейчас я буду увольняться из школы и перейду в садик на 1 ставку. Мне должны выдать мой оклад за школу и меня интересует вопрос, должны ли мне оплатить непотраченный отпуск за работу в школе? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение