Проблемы с отселением - как решить вопрос сдачи дома в чистой зоне и получить компенсацию или переселиться?

• г. Новозыбков

Моя бабушка (88 лет) проживает в брянской области новозыбсковском районе, в зоне с правом на отселение. Когда была программа по сдаче жилья до 2013 она не успела ей воспользоваться до выхода закона, который запрещает ей сдать дом, т.к. дом отошел бабушке по дарственной от сына, который оформил на нее (бабушку) дарственную перед смертью (он умер). Бабушка всегда проживала в этом доме с детства и прописана в нем, и сейчас там живет. Как нам сказали в местных органах дом сдать нельзя, т.к приобретен по дарственной. Какие есть варианты по сдаче дома или получению жилья в чистой зоне? Можно ли получить компенсацию за него или переселить бабушку? В деревне знающих людей нет, никто посоветовать не может. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

можно ли получить компенсацию за него или переселить бабушку?

В вашем случае - нет.