Возможен ли условный срок для сына, которому 18 лет, был задержан по статье 228 ч. 2, провел 2 месяца в СИЗО, и освобожден под домашний арест при положительных характеристиках и учебе?

• г. Москва

Сыну 18 лет, статья 228. ч 2, спас 0.2 гр. отсидел в СИЗО 2 месяца (из-за прописки), отпустили под домашний арест, характеристики все положительные учится, есть ли шанс на условный срок?

Ответы на вопрос (3):

По части второй маловероятно.Тяжкое преступление.

Учитывая то, что меру пресечения ему изменили на домашний арест, шанс, минимальный, но есть. Обратитесь очно к адвокату, который возьмется за защиту сына.

Здравствуйте. Шансы есть, но при правильной работе адвоката.