Банк не говорит сколько стоит расследование) Можно ли потребовать компенсацию от банка?

• г. Москва

Сегодня 22,02,2008 с моего счета кредитной карты исчезли деньги 3369 руб.84 коп. (пришли смс сообщения о списании этой суммы с моего счета, причем сумма была не единой, а поделена на 5 частей-7,71 руб 9,58 руб 184,71 руб 177,84 руб 2990 руб). Последний раз пользовалась картой примерно год назад, после этого она лежала дома. Ни пин, ни номер карты никому не показывала и не говорила, карту не теряла, через интернет покупок по карте не делала. После звонка в банк карту и счет заблокировали. Было написано заявление об отказе от транзакций на эту сумму. В какой стране и в каком городе была проведена операция банк пока ответить не может, информация будет на следующий рабочий день. Банком будет проводиться расследование в течении 45 дней.

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, как мне быть дальше и как доказать свою непричастность к снятию денег, если окажется, что платежи были проведены через интернет? (компьютер с подключенным интернетом дома есть, но покупки через интернет я не делаю). Какой шанс вернуть украденные с карты деньги? Неужели прийдется возвращать банку 3000 руб плюс возмещать затраты на расследование? (банк не говорит сколько стоит расследование) Можно ли потребовать компенсацию от банка?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо, обязательно и сразу же подать письменную претензию Банку (обязательно оставить у себя копию письма со штампом Банка о принятии), где изложить ситуацию и попросить выдать Вам выписки по счету.