Скажите пожалуйста могули я прописать маму к себе в двухкомнатную государственную квартиру без согласия папы и дедушки

• г. Москва

Скажите пожалуйста могули я прописать маму к себе в двухкомнатную государственную квартиру без согласия папы и дедушки, проживающих там же?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Согласно ч.1 ст.70 ЖК РФ наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей. Таким образом для вселения мамы потребуется письменное согласие всех проживающих в квартире совершеннолетних лиц.