Возможно ли приставам снять все деньги с пенсионной карты и перейти в минус при наличии инвалидной пенсии и иждивенцев?

• г. Воронеж

Может ли приставы снять все деньги с пенсионной карты и. даже уйти в минус, то есть было десять тысяч стало минус шесть тысяч, если пенсия по инвалидности бессрочно и есть иждевенцы.

Ответы на вопрос (4):

Приставы могут многое.Даже загонять в минус кредитки в том числе.

Это пенсионная карта пользователя инвалидности.

Могут-то они могут. Вот только права такого у них нет. В любом случае, должнику должно оставаться 50% от дохода. Возьмите в ПФР справку, что на данный счет перечисляется пенсия и отнесите приставам

Обжалуйте действия пристава как незаконные.