Медработник оказался жертвой подделки подписи - куда обратиться и как решить проблему?

• г. Волгоград

Медработника предрейсового осмотра водителей уволили по собственному желанию. Спустя некоторое время уволившийся работник узнал, что прежний работодатель от его имени самостоятельно подписывает путевые листы водителей. Куда необходимо пожаловаться работнику, что его подпись подделывают и водители перед рейсом медработником не обследуются? Трудовая инспекция отписалась и проверку проводить не стала, только предупредила, что если обратимся в прокуратуру, то она все равно перешлет наше обращение в трудовую инспекцию. Вот такой вот замкнутый круг.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру. если за вас учиняют подпись в документах.

Это лучший ответ

Наталья, если Вы сможете к заявлению в прокуратуру приложить копию путевого листа с поддельной подписью, то шансы на объективное разбирательство повысятся.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.