Требование ПФР - необходимость свидетельства о разводе с первым супругом при оформлении пенсии по старости

• г. Москва

Я оформляю пенсию по старости. В пенсионном фонде с меня требуют свидетельство о разводе с первым супругом. Но я была замужем еще раз и тоже изменила фамилию. Справку о разводе со вторым супругом я предоставила. Вопрос: правомерно ли со стороны ПФР требовать от меня еще и справку о разводе с первым мужем и где мне можно ее получить в ЗАГСЕ или в суде. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Искренне желаю Вам успеха.

Здравствуйте! Скорее всего речь идёт о сверке анкетных данных (ФИО), и подобные справки выдаёт ЗАГС.