Как вернуть долг за покупку одежды - действия в случае отказа молодого человека

• г. Красноярск

Такая ситуация. Год назад молодой человек взял у меня в магазине, где я работаю продавцом, на 7000 руб. одежды в долг. Мы расстались, а долг он возвращать не хочет. Какие действия мне предпринять, чтобы он вернул деньги. У меня есть чеки о покупке. Последняя связь по телефону была в марте.

Ответы на вопрос (5):

чеки о покупке свидетельствуют о том, что товар оплачен

как вы будете доказывать наличие долга?

А если чеком допустим нет. как долг с него взять?

никак, если нет расписки

То есть даже свидетели не помогут, что товар оплачивала я, а он обещал отдать

Не помогут вам свидетели. в данном случае