Хочу официально установить отцовство - какие документы нужны и как обосновать свой иск, несмотря на отсутствие биологического отцовства?

• г. Барнаул

Мне 23 года. На момент моего рождения мама была замужем и его признали моим отцом. В 7 лет она с ним развелась и лишила родительских прав. Отцом всегда считала другого человека, теперь хочу официально установить отцовство. Мама и папа за. Какие документы нужны для суда и в иске на отцовство нужны основания, как я понимаю - это экспертиза, но он не является биологическим отцом. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Пусть Вас удочерит через суд и всё. Не городите огород с какой то экспертизой

Карина, установление отцовства в вашем случае невозможно. Ваш отец лишен род. прав, он у вас есть. Установление отцовства возможно было бы, если бы у вас юридически отца не было.

Никакого удочерения! Вы совершеннолетняя!