Отношение между лишением родительских прав и поступлением ребенка в учебное заведение

• г. Балей

Лишение родительских прав и лишение отцовства-это одно и тоже? Ребенок очень хорошо успевает по таким предметам как история, английский. Хотелось бы получить соответствующее образование. Отец был судим, но прав не лишен. Как это повлияет при поступлении?

Ответы на вопрос (1):

это одно и то же

и никакой судимости при этом быть не можете, его всего лишь лишают род прав