Могут ли моего уволить, несмотря на мое положение одинокой матери?

• г. Оренбург

Такая ситуация поругалась с начальством, на эмоциях написала заявление на увольнение, потом естественно отозвана, но после отзыва руководство попросило выслать заявление на увольнение с подписью но без даты. А вчера узнала что на мою должность открыли вакансию. Я одинокая мать 2 детей которым нет 14 лет. могут ли меня уволить? Т.к. раньше закон запрещал увольнять одинокую мать.

Ответы на вопрос (4):

уволить по какой причине? собственного желания вы не изъявляли, заявление не подавали, заявление без даты не действительно.

Оснований для увольнения нет

ой в наше время можно и по статье ! могут ли уволить или нет? просто раньше было больше привилегий у матерей одиночек

Ваш статус матери одиночки не является защитой от увольнения. Если допустите нарушения то могут и уволить

"по статье" могут уволить кого угодно - в данном случае никакие привилегии не применимы, такие вещи как наличие детей и т.п. учитываются при сокращении работников