Проблемы с приватизацией - ошибки БТИ и повторные расходы
• г. Барнаул
Родители мужа занимаются приватизацией квартиры. Вызывали БТИ, заплатили 3 тыс. руб за то, что специалист померял площадь квартиры. Сегодня отец поехал за справкой, а ему сказали, что данные справки не сходятся с данными кадастрового паспорта, либо в кадастровом паспорте изначально не правильно, либо специалист не правильно померял. Теперь мы должны снова вызывать специалиста БТИ, чтобы он перемерял площадь. И снова платить БТИ 3 тыс. руб. Законно ли это? Это же ошибка БТИ? Почему мы должны платить? Куда обратиться, чтобы помогли?
Ответы на вопрос (3):
г. Барнаул
Возможно фактическая площадь квартиры не соответствует площади указанной в тех. документации в связи с перепланировкой.