Арест счета - могут ли арестовать и долю в квартире?

• г. Стерлитамак

У меня вчера на счете арестовали средства. Выяснилось, что еще в марте этого года на меня завели исполнительное производство, о котором я и не знала. Завтра мы должны были идти в росреестр, и я должна буду подарить мужу свою долю в квартире (это надо по определенным обстоятельствам, чтобы платить квартплату меньше). а если арестовали счет, могли наложить арест и на долю в квартире? Не хочется зря оплачивать госпошлину.

Ответы на вопрос (2):

Что вам мешает узнать в росреестре наложен ли арест на вашу долю

Получите выписку с ЕГРП, она дешевле стоит. В выписке будет указано о наличии/отсутствии ограничений.