Как рассчитать проценты по актам с учетом НДС для индивидуального предпринимателя по ст. 395 ГК РФ?

• г. Якутск

Я индивидуальный предприниматель по ст. 395 ГК РФ хочу посчитать проценты, там сказано, что сумма с НДС, а у меня в основной долг по актам сумма долга без НДС, я должна приплюсовать НДС или нет?

Ответы на вопрос (2):

сначала ответьте на вопрос,являетесь ли вы плательщиком НДС,далее сумма долга составляет к примеру 200 тысяч,если вы для кого в счет-фактуре и выделяли ндс или не выделяли вы считаете проценты на сумму долга за поставленную продукцию или оказанную услугу,если это проценты по договору займа,то какой-там ндс вообще может быть.Задавайте вопрос конкретнее

Долг по договор на перевозку груза в счёт-фактурах налоговой ставки нет.