Влияние удочерения на право первого мужа запретить выезд дочери за границу и выплату алиментов

• г. Ачинск

Поясните мне пожалуйста. Если моя старшая дочь удочерена моим вторым мужем, то первый муж (отец) не имеет права запретить выезд за границу дочери, и алименты тоже с него неснимаются?

Ответы на вопрос (1):

После удочерения, у биоотца нет ни прав (запрет на выезд), Ни обязанностей (алименты).

Все права и обязанности родителя (отца) у того, кто удочерил вашу дочь.