Скажите для оформления сделки купли-продажи после развода мне потребуетя его согласие или нет?

• г. Краснодар

В браке куплена квартира и оформлена на меня. Мы с мужем разводимся через ЗАГС (без имущественных претензий). Пока муж согласен оставить квартиру мне. Но кто знает что будет дальше. Мне посоветовали продать эту квартиру после развода, чтобы ему не на что было претендовать. Скажите для оформления сделки купли-продажи после развода мне потребуетя его согласие или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, но он может потом через суд потребовать половину стоимости. Поэтому лучше всего заключить соглашение о разделе имущества.