Возможно ли предоставление доли в частном доме жене как залога для получения ссуды на строительство?

• г. Белебей

Может ли муж подарить жене долю в частном доме? Я хочу взять ссуду на строительство, так как дом старый, мужу ссуду не дают, он работает в частной компании, а мне могут дать, если часть дома будет оформлена на меня.

Ответы на вопрос (2):

Да может подарить

Это его право (ст. 209 ГК РФ) подарить жене (ст. 572 ГК РФ) свое имущество