История одинокой матери - Как выжить без денег и разрешения на ребенка?

• г. Иваново

Муж бросил меня с годовалым ребенком денег на содержание ребенка не дает. Даже если я подам на алименты все равно этого не хватит что б содержать ребенка. На работу не могу устроится, ребенка не берут в садик. Рядом родственников у меня нет только заграницей но туда выехать не могу нет разрешения на ребенка. Муж не дает (разрешение). как жить и на что соержать ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Марианна, здравствуйте! Прежде всего Вам нужно успокоиться и трезво оценить возможные варианты выхода из сложившейся ситуации. Что касается алиментов, безусловно Вам необходимо обратиться в суд, так как ответственность за ребенка, в том числе материальная, лежит на обоих родителях.

Непонятно почему ребенка не берут в сад. Чем мотивируют отказ?

Какие затруднения с трудоустройством? К примеру, Вы могли бы устроиться в детский сад нянечкой, тем самым решив вопрос со своим трудоустройством и нахождением под присмотром своего ребенка в течение дня.

Марианна, под лежачий камень вода не течет.