Возможно ли попросить участкового об опросе соседей о проживании с несовершеннолетним ребенком или требуется судебный запрос?

• г. Москва

Могу ли я просить у участкового опросить соседей по дому, что я проживаю с сыном по данному адресу или ему нужно обязательно предоставить запрос из суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вероника Владимировна!

По какому иску (предмет)? С уважением.

Просить можете но именно определение суда или запрос является обязательством для УУП это сделать

Такие пояснения не нужны вам для судебного дела. Свидетели обязаны явиться в суд и дать показания. Опрос свидетелей таким образом не будет являться доказателсьтвом в суде