Вопрос о приеме педагогов реорганизованных учреждений доп. образования в связи с присоединением к моему учреждению

• г. Моздок

К моему учреждению присоединяют 2 реорганизованных учреждения доп. образования, Должна ли я взять всех педагогов на работу, если они меня не устраивают.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 5 ст. 75 Трудового кодекса РФ реорганизация организации (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения. То есть взять их всех вы должны.