Как правильно действовать при желании забрать ребенка с собой в новый город, если есть развод и ребенок прописан у другого родителя?

• г. Снежинск

Скажите пожалуйста, мы с женой разведены, есть ребёнок 10 лет, проживает со мной, судом ей назначили алименты, но местожительства ребёнка установлено небыло, а так ребёнок прописан у матери. Я собираюсь уехать на пмж в другой город и ребёнка хочу забрать соответственно тоже, ребёнок также хочет ехать со мной. Законно ли,если я его заберу?

Ответы на вопрос (1):

вам нужно подать в суд иск об определении места жительства ребенка с вами