Как доказать свою долю в кредитах после развода, если муж оставил имущество себе?

• г. Чехов

Что делать в браке взяла 2 кредита на нужды мужа, выплачивала сама, потом меня сократили с работы устроилось на менее оплачиваемую, потом муж развелся со мной оставив все имущество себе купленное на мои кредиты, сейчас хочу подать на раздел кредитов но на консультации юрист сказал что нужно каждую копейку доказывать, что делать? С развода не прошло еще года а кредиты платить больше не могу.

Ответы на вопрос (3):

можете обратиться в суд с иском о разделе кредита и о разделе имущества

Вам нужно обратиться в суд с иском о разделе имущества, которое оформлено на мужа с уечтом долгов по нему. Доказать, на что пошли деньги вам потреубется, но важно, что в период когда взяты кредиты вы ыбли в браке и тратили совмсетно. Если явно видно, что покупка на эти деньги была например, мебели или автомобиля, то доказать это

В соответствии с пунктом 3 статьи 39 СК РФ, общие долги при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. Следует подчеркнуть, что основная масса проблем на практике возникает как раз с проблемой определения, являются ли спорные долги общими. Обращайтесь в суд.