Работодатель просит меня предоставить заявление о предпочитаемом графике работы - действительно ли я могу самостоятельно выбирать график?

• г. Бузулук

Работодатель хочет изменит мой график работы и требует с меня заявление по какому графику я хочу и согласна работать... Нужно ли мне писать такое заявление, так как впервые слышу, что работник сам диктует свой график работы?

Ответы на вопрос (1):

Никаких заявлений не пишите. Работодатель имеет право изменить график работы, предупредив об этом письменно и за два месяца.