Могут ли меня привлечь по новому закону к уголовной ответственности за несвоевременной появление в военкомате если

• г. Красноярск

Могут ли меня привлечь по новому закону к уголовной ответственности за несвоевременной появление в военкомате если я не получал повестки лично на руки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

В соответствии со статьей 21.5. Кодекса об административных правонарушениях неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

В случае, если Вы не получали повестку, то к ответственности Вас не привлекут.

Желаю Вам удачи!

С уважением

Алексей Варфоломеев