Какими преимуществами обладают граждане Украины, получившие статус вынужденного переселенца в России - основные положения и процедура официального обоснования

• г. Мариуполь

Дочь и зять, граждане Украины, уехали в Россию из зоны АТО. Что даст им статус вынужденного переселенца, если таковой возможно получить гражданам Украины. Как вообще официально лучше обосноваться в России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! А они собираются возвращаться на Украину или планируют в России остаться?