Как получить отсрочку на время защиты диссертации в аспирантуре?

• г. Петропавловск-Камчатский

Учусь на 3-м курсе аспирантуры, заканчиваю работу над диссертацией. В родном университете дисертационого совета по моей специальности нет, буду защищаться в другом ВУЗе. В отделе аспирантуры говорят что для предоставления отсрочки на время защиты мне необходимо чтобы мою работу приняли в совет и назначили дату защиты, тогда в моем вузе мне выдадут справку для военкомата.

Скажите, правы ли в моем ВУЗе? Или для получения отсрочки на время защиты достаточно пройти предзащиту на кафедре и выполнить учебный план, а потом уже с отсрочкой на руках отправлять работу в диссертационный совет?

Ответы на вопрос (1):

ДА,в данном случае правы.