Может ли работодатель сократить должность начальника отдела и создать две новые должности специалистов в другом отделе?

• г. Новокуйбышевск

Мою должность сокращают я нальник отдела. И вводят две должности специалиста в другой отдел. Имеет ли право работодатель? Мотивируют тем, что производится опимизация численности. Зная что на нижестоящую на два уровня должность я не соглашусь.

Ответы на вопрос (2):

В принципе имеет право, почему нет.

Да работодатель имеет подобное право