Столкновение между жителем и УК - кто несет ответственность за оплату старшей по дому в платежках?

• г. Ижевск

В платежках я вычеркиваю оплату старшей по дому, мне УК прислали ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ на долг с угрозой отключения электроэнергии, воды и канализации. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

должность старшей по дому вообще не предусмотрена ЖК РФ. И Вы не обязаны ее оплачивать. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.