Вопрос о счете доли мужа при получении жилплощади в ситуации, когда он прописан у матери и дом, в котором они живут, идет под снос

• г. Уфа

Мы с мужем живем в браке, он живет у меня без прописки, сам прописан у мамы и имеет там долю 1/6. Дом в котором мы проживаем идет под снос, скажите пожалуйста будут ли считать долю мужа где он прописан при получении жилплощади. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, будут считать все (ст. 57 ЖК РФ), если речь о том, что Вы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и Вам предоставляют жилье по нормам предоставления согласно ст. 89 ЖК РФ.