Вопрос о счете доли мужа при получении жилплощади в ситуации, когда он прописан у матери и дом, в котором они живут, идет под снос

• г. Уфа

Мы с мужем живем в браке, он живет у меня без прописки, сам прописан у мамы и имеет там долю 1/6. Дом в котором мы проживаем идет под снос, скажите пожалуйста будут ли считать долю мужа где он прописан при получении жилплощади. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, будут считать все (ст. 57 ЖК РФ), если речь о том, что Вы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и Вам предоставляют жилье по нормам предоставления согласно ст. 89 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, мой племянник живет в гражданском браке, без прописки 17 лет. Есть сын 15 лет. При переселении под снос имеет ли он право на прописку и долю в квартире? Или надо оформлять брак?

Мой муж инвалид 3 группы проживает на моей площади живем уже 7 лет. На данный момент он прописан у мамы и дом идет под снос квартира в этом доме не приватизированая. Скажите пожалуйста полагаться ли ему отдельное жилье при сносе дома, чтобы разехаться с мамой?

Мы с мужем в разводе. В период брака нашего общего ребенка муж прописал по месту своей прописки (в доме своей матери, где он и сам прописан). Сейчас мать мужа хочет выписать ребенка (ему 6-ть лет), аргументируя тем, что мы с мужем не живем вместе уже и что ребенок обязан быть прописанным с матерью. И в случае если я не дам согласие на его выписку, подает на меня в суд, чтобы ребенка выписали по судебному решению. У меня своей жилплощади нет, живу на съемной квартире и сама прописана у знакомых. Имеет ли право мать мужа выписать ребенка (сыну 6 лет)?

PS. Сам бывший муж по месту своей прописки не проживает, так как живет на съемной квартире в другом регионе.

Я и мой сын прописаны на жилплощади сестры. Жилье идет под снос, мы проживаем на жилплощади мужа, при сносе наша прописка у сестры сохранится или нас выселят на жилплощадь мужа? Если да то что нужно сделать чтобы этого не произошло?

Мы с мужем в разводе. Общежитие где я проживала с сыном и мужем идет под снос. Т.е. там прописана я,мой сын, муж и свекровь. Комнаты привитизированы на бывшего мужа и сына. Мы с сыном живем на съемной квартире. Имеем ли мы право на отдельную квартиру при сносе дома? Подскажите пожалуйста!

С мужем в разводе 8 лет. Живем раздельно. Сын прописан и живет со мной. Может ли муж прописать ребенка к себе без моего согласия? Муж прописан в доме под снос и там ее проживает.

Скажите пожалуйста, имеет ли право муж на жилплощадь?

Квартира не приватизирована, мы живем в браке 10 лет, двое детей. У мужа прописка без права на жилплощадь. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на муже. Совместно мы не проживаем, он живёт с другой женщиной, а в квартире прописан, но квартиру сделал мне дарственно. Дом идёт под снос. Он имеет право на получение квартиры?

Как можно повлиять на увеличение жилплощади при сносе жилья?

На месте нашего дома собираются возводить новый ЖК.

Следовательно дом в котором мы живем идет под снос.

Какая площадь полагается нам при сносе жилья?

В этом доме имеется комната в комунальной квартире в которой прописано 2 взрослых жен. пола (16 км. м) в комунальной квартире. Комната НЕ ПРИВАТЕЗИРОВАННА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение