Отказ включении в список граждан с аварийным жильем - правомерность и возможность обжалования в суд

• г. Вологда

Дом признан аварийным, подл. Сносу, общая дол.3 собственника. Сказали сдать док. на внеочередное. Я сдала меня поставили в общую очередь, а цитирую: отказать во включении в список гражд. Жилые помещения которых признаны не пригодными для проживания и ремонту и рек. не подлежат п.2 ч.1 ст.54 ж. к.п 3 ч 1.6 зак. вологодской обл. от 29.06.2005.№1307-оз, у меня в соб. находится 1\2 д,15 метров, жилья в 23 км в поселке, но прописана я и сын в аварийном жилье и школа 7 вида, там нет такой. Он учится с 8 ч.оттуда не добраться, и работа у меня здесь. Правомерен ли отказ, какие статьи применять если подавать в суд. с уважением к вам люда.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обжаловать отказ в течении трех месяцев в районный суд. Чтобы говорить о нормах права, на которые следует ссылаться, нужно знакомиться с имеющимися документами.