Потерявшим дом в ходе сноса не могут гарантировать требуемое жилье - целый сюрприз для семьи из Красногорска.

• г. Красногорск

Наш дом попал под снос (г. Красногорск, МО) сказали будет комиссия она решит что нам дадут и где, больше всего ввергло в шок что могут дать 2 комнаты в 3-х комнатной квартире? Вопрос разве сейчас могут заново коммуналки плодить? И можно ли этого избежать. Сейчас у нас 2 комнаты в коммуналке, по соцнайму, там прописаны, мой мама (пенсионерка), я и мой сын (инвалид), в очереди на улучшению мы не состаим.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, в подобных случаях предоставление жилых помещений носит сугубо компенсационный характер, поэтому взамен вам обязаны предоставить равноценное - "метр в метр" жилое помещение - такие же 2 комнаты в коммуналке