Бывший военнослужащий ВС СССР и МВД - Военная карьера, служба в Калининградской области и выход на пенсию

• г. Калининград

Пенсионер Мвд с 2001 года. С 1977 года служил ВС СССР, в 1993 переведен приказом командующего армии в распоряжение нач УВД Калининградской области. На пенсию вышел в 2001 году по состоянию здоровья. Выслуга общая 24 года. Жильем не обеспечивался, на очереди не стоял. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Теперь пенсионеры МВД, отслужившие 10 лет и более, имеют право на получение жилья вне зависимости от того, когда они уволились.